close

  • Ser fiel a mi Patria, la República de Polonia
  • OPORTUNIDADES DE NEGOCIO

  • Relación de empresas interesadas en realizar intercambio comercial con sus contrapartes peruanas, según rubros:

     

     

    RUBRO

     

     

    EMPRESA

     

    CONTACTO

     

    COSMÉTICA

     

     

    ZIAJA Ltda.

    www.ziaja.com

     

     

    Dagmara Machura

    Export Specialist

    d.machura@ziaja.com

     

    PRODUCTOS MEDICOS

     

    OPAL MED

    trade@opalmed.eu

    Firma Opal Med, która jest producentem środków dezynfekcyjnych oraz wypełnień stomatologicznych poszukuje dystrybutorów lub osób poszukujących dystrybutorów. Oferujemy korzystne warunki współpracy. Prosimy o kontakt: Paweł Chmielewski, trade@opalmed.eu, +48 (0) 75 645 10 11. (eng: Opal Med company, which is manufacturer of disinfection and dental materials, is looking for distributors or contractors searching for distributors. We offer favourable conditions of cooperation.

     

     

    AP BOSS ANNA PIKURA Sp.k.

    www.apboss.pl

     

    Agnieszka Woźniak

    Asistente de Gerencia

    a.wozniak@apboss.pl

     

     

    ACABADOS  DECORACIÓN      INTERIORES

     

     

    JM LABUS sp. z o.o. www.jmlabus.com

     

    Anna Ratyńska

    anna.ratynska@jmlabus.com

     

     

    FALKO LIGHTNING   SYSTEMS

    Sistemas de iluminación, lámparas decorativas

    www.falko.pl

     

     

     

     

    STAL-GUST

    Diseño, fabricación y distribución de elementos decorativos de metal labrado

    www.stal-gust.pl

     

     

     

    MINERÍA

     

     

    BOLESŁAW S.A.

    Importador de concentrado de zinc

     

     

     

    Piotr Barczyk

    Gerente de Marketing y Ventas

    pbarczyk@mail.zghboleslaw.pl

     

     

     

    IMPORTADORA DE PLATA 99.9% DE PUREZA (2000 Kg. semanales)

     

     

    takis14@wp.pl

    Skype: takis14

     

     

    CONSTRUCCIÓN

     

     

    UNICO sp. z o.o.

    Tableros ecológicos aislantes de fibra de madera

    web:thermoblok.home.pl

     

     

    Katarzyna Dudek-Klama

    katarzyna.klama@thermoblok.home.pl

     

     

    GAMRAT S.A.

    Pisos de vinilo, antideslizantes, deportivos

    www.gamrat.com.pl

     

     

     

    Anna Józefowicz

    Export Department

    ajozefowicz@gamrat.com.pl

     

     

    INDUSTRIA

     

     

     

     

     

    H.CEGIELSKI-POZNAŃ

    Motores para industria naviera, equipos electrógenos para centrales eléctricas desde 0,6 MW hasta 30 MW

    www.hcp.eu

     

    DEFUM Dąbrowska Fabryka Obrabiarek

    Maquinarias y herramientas

    www.defum.com.pl

     

     

     

    Jarosław Lazurko

    Presidente del Directorio

    dn@hcp.com.pl

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Barbara Szkoda

    Marketing y comercio

    marketing@defum.com.pl

     

     

     

     

    PORĘBA Sp. z o.o

    Fabricante de tornos

    www.fum-poreba.pl

     

     

    Aleksandra Baczewska

    Especialista en Ventas

    a.baczewska@fum-poreba.pl

     

     

     

     

     

     

    RAFAMET S.A.

    Fabricante de maquinaria y tornos

    www.rafamet.com.pl

     

    Stanislaw Stefaniszyn

    Sales Manager

    s.stefaniszyn@rafamet.com.pl

     

     

     

     

    DRAMIŃSKI

    Equipos electrónicos para la agricultura

    www.draminski.com

     

     

     

    Kamil Kwiatkowski

    Área Sales Manager

    kamil.kwiatkowski@draminski.com

    dm@draminski.com

     

     

     

     

    F.H.U.P.  K & R

    Maquinaria para la industria azucarera

    www.k-r.com.pl

     

     

    Wojciech Żamojda

    Export Manager

    wz@k-r.com.pl

     

     

     

    CDRiA PIPELINE SERVICES Ltda.

    Evaluación, mantenimiento y abastecimiento de oleoductos

    www.cdria.com

     

     

    Dr. Ing. Józef Lubkiewicz

    Gerente general

    cdria@wa.home.pl

     

     

     

     

     

     

    FTT WOLBROM S.A.

    Fajas transportadoras, de comunicación

    www.fttwolbrom.com.pl

     

     

     

    ALUNIKO Sp. z o.o.

    Cables, cuerdas de acero, guayas

    www.aluniko.pl

     

    Marcin Stępień

    Export Department

    mstepien@fttwolbrom.com.pl

     

     

     

    Małgorzata Nadolska

    m.nadolska@aluniko.pl

     

     

    AUTOMOTRIZ

     

     

    AG CENTRUM

    Sistemas a gas LPG Y CNG

     

     

    Ewa Grabarczyk

    Export Department

    ewa@agcentrum.pl

     

     

     

    INSECO & MASTER-SPORT

    Diseño, fabricación y distribución de repuestos y autopartes

    www.master-sport.de

    www.insindustries.com

     

     

     

     

    EUROPEGAS

    Sp. z o.o

    Fabricación e instalación de sistemas a gas para vehículos

    www.europegas.pl

     

    Daniel Zyczkowski

    Coordinador de exportaciones

    Tel./fax: +48 85 7432859

     +48 85 743 28 77

     

    AAlex Sp. z o.o.
    Equipos de conversión a GLP/GNV
    tel/fax: +48 85 6648440
    www.autogaz-alex.pl
    www.optimagas.pl
     

     

    Magdalena Szekalska
    ventas@optimagas.pl

     

     

     

    AUTOSAN

    Autobuses, piezas para transporte ferroviario y equipo militar

    www.autosan.pl

     

     

    Wojciech Winnik

    wojciech.winnik@autosan.pl

     

     

     

    AMZ-KUTNO

    Sp. z o.o.

    Vehículos militares, blindados,  ambulancias, vehículos policiales, autobuses entre otros.

    amz@amz.pl

     

     

    amz@amz.pl

     

    Tel.: +48 24 3579900

    Fax: +48 24 3579901

     

     

    ASESORÍA

     

     

    F.U.H. VENA BUSINESS CONSULTING Consultoría y búsqueda de socios comerciales

     

     

    Anetta Szelag

    Tel. / Fax: +48 1344 28306

    anetta.szelag@gmail.com

    a.szelag@makora.com

     

     

     

    AHZ RICHARD ACTIVE CREDIT

    Sp. Z o.o.

    Asesoría en comercio internacional

    Rubros: Muebles, línea blanca, maquinarias agrícolas, alimentos: paté, cebollas, manzanas entre otros

     

     

    Ryszard Lipiński

    Gerente General

    richard@active-credit.pl

    www.e-ideal.eu

    www.active-credit.pl

     

     

     

     

     

     

    TOUCAN BUSINESS CONSULTING

    Asesorìa en inversión para pequeñas empresas, estudios de mercado

    www.toucan.pl

     

     

     

    Gabriel Elasiński

    info@toucan.pl

     

     

    INDUSTRIA PESQUERA

     

     

     

     

     

    P.H. DAS Sp. Z o.o. Fabricación y venta de productos marinos

    www.das-ryby.com.pl

     

     

     

     

    ABRAMCZYK Sp. z o.o.

    Importadora de Merluza

    www.abramczyk.com.pl

     

     

     

    Justyna Perkowska

    biuro@das-ryby.com.pl

     

     

     

     

     

     

    Magdalena Brewka

    import@abramczyk.com.pl

     

    INDUSTRIA DE ALIMENTOS

     

     

    GEO-POLAND

    Sp. Z o.o.

    Alimentos para bebes

    www.mamilac.com.pl   www.geo-poland.com.pl

     

     

    Beata Dobryńska

    bd@geo-poland.com.pl

     

    LAKTOPOL Sp. z o.o.

    Al. Niepodległości 118a/10

    Warszawa

    www.laktopol.com.pl

    exportacion de leche y suero de leche en polvo

     

    Olgierd Meysztowicz

    Prezes

    Olgierd.meysztowicz@laktopol.com.pl

     

     

     

     

     

    BEMPRESA

    Exportación de leche y suero de leche en polvo

    www.bempresa.com

     

     

     

    G.P.H. FOLWARK

    Busca proveedor de aceite vegetal y pasta de tomate

    www.folwark.com.pl

     

     

    Bartłomiej Mańka

    contact@bempresa.com

     

     

    Piotr Kotaniec

    p.kotaniec@folwark.com.pl

     

    TEXTIL

     

    AXEL ECOLOGY COLLECTION

    Ropa juvenil

    www.axelecology.pl

     

     

     

    biuro@axelecology.pl

     

     

     

    CORNETTE UNDERWEAR

    Lencería y ropa

    www.cornette.pl

     

     

     

    Michał Cieślak

    Michal.cieslak@cornette.pl

     

     

    BIOTECNOLOGÌA

     

    ASKET

    www.asket.pl

     

    Barbara Pokrzywa

    b.pokrzywa@asket.pl

     

    BIOGRADEX

    www.biogradex.pl

     

    Andrzej Nazar

    nazar@biogradex.pl

     

    ECOTECH POLSKA

    www.echotec.com.pl

    Marek Bukała

    bukala@echotec.com.pl

     

     

    ENERGOINSTAL

    www.energoinstal.pl

     

    Adam Troszka

    atroszka@energoinstal.pl

     

    LEDIKO

    www.lediko.com

    Piotr Walendowski

    piotr.walendowski@lediko.com

     

     

    MARBET Wil

    www.marbetwil.pl

     

    Marcin Hiltawki

    mhiltawski@marbetwil.pl

     

    NEON

    www.neon.new.pl

    Jacej Płoszaj

    Jp@neon.new.pl

     

     

    PETROSTER

    www.petroster.com.pl

     

     

    Andrzej Koźbiał

    kozbial@petroster.pl

     

    PPEKO

    www.ppeko.com.pl

     

    Wojciech Pietraszek

    wpietraszek@ppeko.com.pl

     

    ProMar

    www.promar.com.pl

     

    Bartosz Marciniak

    Bartosz.marciniak@promar.com.pl

     

    SUNEX

    www.sunex.pl

     

    Katarzyna Glenc

    kasiaglenc@sunex.pl

     

    WATT     

    www.watt.pl

     

    Jacek Paluch

    j.paluch@watt.pl

     

    WOFIL

    www.wofil.pl

     

    Aneta Klimek

    a.klimek@wofil.pl

     

    TECNOLOGÌA DE DEFENSA

     

    RADMOR S.A.

    www.radmor.com

     

    Katarzyna Podejko

    Katarzyna.podejko-bochenek@radmor.com.pl

     

     

     

    BUMAR Sp. z o.o.

    www.bumar.com

     

    Piotr Krystek
    piotr.krystek@bumar.com

     

     

    SERVICIOS

     

    MENNICA POLSKA S.A.

    Fabricantes de tarjetas de crédito, telefónicas etc.

    www.mennica.com.pl

     

     

    Grzegorz Stępniak

    Grzegorz_stępniak@mennica.com.pl

     

     

     

    POLSKA WYTWÓRNIA PAPIERÓW WARTOŚCIOWYCH S.A.

    Fabricante de billetes, documentos de identidad

    www.pwpw.pl

     

     

    Andrzej Szydłowski

    a.szydlowski@pwpw.pl

     

    ASMG Sp. z o.o.

    Servicios informáticos para aeropuertos

    www.pcc.org.pl

     

    Kalina Kiser

    k.kiser@pcc.org.pl

     

     

    ADOB Sp. z o.o.

    Fertilizantes

    www.adob.com.pl

     

     

    Robert Roguszka

    Product Manager

    Robert.roguszka@adob.com.pl

     

    LICORES

     

     

    EUROLIDER Sp. Z o.o.

    Importadora de pisco

    www.eurolider.pl

     

     

    Jakub Kaca

    Jakub.kaca@eurolider.pl

     

     

     

    AKWAWIT – BRASCO S.A.

    Exportadora de vodka “Wratislavia”

    www.akwawit.com.pl

     

     

    Joanna Kubrak

    j.kubrak@akwawit.com.pl

     

     

    Print Print Share: